никелиновая проволока диаметром 0,25 мм и длиной 10 м подключена к аккумолятору с напряжением 12 В

затем эту проволоку отключили от аккумулятора сложили пополам и снова подключили. Во сколько раз изменилась тепловая мощность выделяемая проводником?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.

Ответ:

в 4 раза

Объяснение:

1. R=0.4*10/0.25=16

P=U/R=12/16=0.75

2.R=0.4*5/0.5=4

P=12/4=3

3/0.75=4