Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 8 см^2. На него действует сила 200 Н. На

большой поршень действует сила 2,5 кН. Рассчитайте площадь большого поршня Помогите плииииззз)))✨♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

100 см^2

Объяснение:

S2=8 см^2

F2= 200 Н

F1 2,5 кН. =2500 H

F1/F2=S1/S2

S1=F1*S2 / F2 = 2500*8 / 200 =  100 см^2