РЕБЯТА СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ РЕШЕНИЯ ПРОСТО ОТВЕТ Определи период собственных колебаний

колебательного контура, если индуктивность катушки L= 2 мкГн, а ёмкость конденсатора C= 900 пФ. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.

T = 2 * pi * √(L * C)

T = 2 * 3.14 * \sqrt{2 * 10^-6 * 900 * 10^-12} = 0,27 мкс (микросекунд)