Чему равна мощность мотора которая подает 200л. воды за каждую минуту на высоту 30м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

Ответ:

10 кВт

Объяснение:

V=0.2 м³   po=1000 кг/м³    h=30 м     t=60 c    N=?

===

N=A/t

A=m*g*h

m=po*V

N=po*V*g*h/t=1000*0.2*10*30/60=10000 Вт

=====================