100Б!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло

иллюминатора батискафа выдерживает давление 80,34 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Батискаф может погрузиться на глубину _____км. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботякова Вика.

Ответ: 7.8км

Объяснение:

P=pgh.

h=P/pg

h=80.34*10^6/1030*10=7800.

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

4км

Объяснение:

P= phg

h= P/pg

h=41.2*10^6/10*1030 м = 4000м = 4км