какую мощность развивает подъемник поднимающий груз массой 2 т на высоту 20 м за 50 с пж срочно даю

90 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.

Ответ:

8000 Вт

Объяснение:

N = \dfrac{A}{t} = \dfrac{m*g*h}{t} = \dfrac{2000 * 10*20}{50} = 8000~W