Каково сопротивление медного провода длиной 1 метр площадью поперечного сечения 1 мм2?


Ответы на вопрос

Отвечает Варвара Сахарова.

Ответ:

R=1.7*10-2 Ом

Объяснение:

R=ρ(удел)L/S

ρ(удел) для меди = Удельное сопротивление меди 1,7·10-8 Ом·м

L= 1 m

S=10*-6

R=1.7*10-8*1/10-6=1.7*10-2 Ом