рассчитайте сопротивление проводника из алюминиевой проволоки длиной 120 см и площадью поперечного

сечения 0.2 см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1,68*10⁻³ Ом

Объяснение:

Дано:

ρ=0.028 (Ом*мм²)/м

l=1.2 м

S=20 мм²

R=\rho*\frac{l}{S} =0.028*\frac{1.2}{20} =0.00168=1,68*10^{-3} Ом