Человек, стоящий на берегу моря, определил, что расстояние между следующими друг за другом гребнями

равно 9 м. Также он подсчитал, что за 52 с. мимо него прошло 13 волновых гребней. С точностью до десятых определи скорость распространения волн на море.

Ответы на вопрос

Отвечает Вревский Егор.

Т=52/13=4 с

V=λ/T=9/4=2 1/4=2,25 м/с  -  это ответ.