Человек, стоящий на берегу моря, определил, что расстояние между следующими друг за другом гребнями

равно 7 м. Также он подсчитал, что за 66 с мимо него прошло 10 волновых гребней. С точностью до десятых определи скорость распространения волн на море. Ответ: м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.

Ответ:

Объяснение:

дано л=7 м

t=66c

N=10

V- ?

T=t/N=6,6 с

V=л/T=7/6,6=1,1 м/с