Человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями

волн равно 8м и за время 1 мин мимо него проходит 45 волновых гребней.Какова скорость распространения волн?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Частота 45 волн в минуту
скорость 45*8=360 м в минуту либо 6 м в секунду

Отвечает Романов Данил.

вроде так
v =8*45/60=6 м\с