Срочноооо , пожалуйста ,только правильно,30 баллов Человек, стоящий на берегу моря, определил,

что расстояние между следующими друг за другом гребнями равно 3 м. Также он подсчитал, что за 57 с мимо него прошло 8 полных волн. С точностью до десятых определи скорость распространения волн на море.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Игорь.

Ответ:

скорость волны равна длина волны делёная на период V=NT период равен время делить на количество волн Т=t/N 1) T=75c/16=4,6815 c

2)v=12M/4,6815c=2,56 м/с