Визначте довжину ніхромового дроту площею поперечного перерізу 0,25 мм*. Якщо його опір становить

4,4 См.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

Сопротивление проводника:

    R = ρL/S, где ρ = 1,1 Ом·мм²/м - удельное сопр-е нихрома

                           L - длина проводника, м

                           S = 0,25 мм² - площадь поперечного сечения

Тогда:

    L = RS/ρ = 4,4 · 0,25 : 1,1 = 1 (м)