Спрости вираз та знайди його коефіцієнт:-4/7а•2,16=-1 2/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Алина.

Ответ:а= 35/36

Пошаговое объяснение:

-4/7а*216/100=-1*1/5

-4/7а=-6/5*100/216 (сокращаем и получаем)

-4/7а=-20/36

а=-20/36*(-7/4)

а=35/36