у прямоугольника АВСД длина 8см а ширина 4см. начерти прямоугольник у которого площадь составляет

1/2 площади прямоугольника АВСД​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

S-16см квадратных.

Длина 8см.

Ширина 2см.

Отвечает Зиннатова Эвелина.

Ответ:

16cм²

Пошаговое объяснение:

Дано:

прямоугольник АВСD

а=8см

b=4см

-------------------------------------

Найти 1/2 площади АВСD

Решение.

S=a*b-нахождение площади прямоугольника

1) 8*4=32(см²)-площадь прямоугольника АВСD

Теперь найдем половину(1/2) 32см² и это будет:

2) 32*1/2=16(см²)---половина плошади АВСD.