Лифт равномерно поднялся на высоту 9 м. Найдите его массу, если известно, что сила тяги выполнила

механическую работу 36 кДж. C ДАНО ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Pastyh Masha.

Ответ:

400 КГ

Объяснение:

A=mgh

36000=m*10*9

36000=90m

m=36000/90=40

ДАНО:

A=36000Дж

h=9м

g [примерно равно]= 10м/[секунды в квадрате]

m-?