Определите скорость тела при равномерном движении ,если за 5 минут оно прошло путь 2,5 километра


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

5 мин= 1/12 часа=5*60=300 с

2,5 км=2500 м

V=S/t=2,5 км/5 мин=0,5 км/мин

V=2,5 км/(1/12)ч=2 1/2 : 1/12=5/2 : 1/12=5/2 * 12=5*6=30 км/ч

V=2500 м/300 с=25/3=8,3 м/с.

Выбирайте))

Отвечает Тюменбаева Алина.

Дано:

S = 2,5 км = 2500 м

t = 5 мин = 300 с

________

v -?

Решение:

S = v*t;

v = S / t

v = 2500 м / 300 с = 8,3 м/с

Ответ: 8,3 м/с скорость тела