Здійсніть перетворення за схемою: Ba(OH)2 = BaSO3= BaBr2​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

Ответ:

1)Ba(OH)2 + H2SO3=BaSO3 + 2H2O

2)BaSO3 + 2HBr = BaBr2 + H2SO3

Отвечает Громова Ксюша.

ba(oh)2+k2so3=baso3(осадок)+2koh

baso3+2hbr=babr2+h2o+so2(газ)