Чему равна сила, с которой действуют на брусок массой 0,2 кг, перемещая его по наклонной плоскости

длиной 1,6 м и высотой 0,4 м, если КПД наклонной плоскости 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

0.625 H

Объяснение:

m=0.2 кг    L=1.6 м   h=0.4 м   η=0,8 (80%)   F=?

===

η=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=F*L

F=m*g*h/(η*L)=0.2*10*0.4/(0.8*1.6)=0.625 H

=================================