На сколько градусов нагреется 3 кг воды в электрочайнике при напряжении 220В и токе 4 А за 3

минуты. КПД чайника 60%. помогите пожалуйста. с дано и подробным решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=3 кг

U=220 В

I=4 A

t=3 мин=180 с

n=60%

------

Δt=?

Решение.

n=Qнагр/Атока*100%

n=mcΔt/UIt*100%

Отсюда можно выразить Δt:

Δt=UItn/100mc

Δt=220*4*180*60/100*3*4200=8 °С

Ответ:8°С