Дано: U=220 B n=2 Найти U1.U2


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

Решение

На каждой из ламп будет оинаковое напряжениие

NU1=U;U1=U2=U/n;U1=U2=220B/2=110B

Ответ:U1=U2=110B