Определите сопротивление проводника длиной 100 м с площадью поперечного сечения 1см².Удельное

сопротивление 2×10 в минус 6 степени​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

r =  \frac{p \times l}{s}  =  \frac{2 \times {10}^{ - 6} \times 100 }{ {10}^{ - 4} }  = 2

Ответ: 2 Ом