На сколько растянется пружина жёсткостью 10⁴Н/м под действием сили 3000Н? 1) 3м2) 3см3) 30см4)

3мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

x=F/k= 3000/10000=0.3м= 30см -ответ 3)