Под действием груза массой 500гр пружина динамометра растянется на 4 мм на сколько растянется

пружина под действием груза весом 10 ньютон

Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.
Жесткость пружины не меняется
k = F1/x1 = F2/x2
x2 = x1 * F2/F1 = x1 * F2/(m1*g) = 4мм * 10Н/(0.500*10)Н = 8мм
Отвечает Нужненко Макар.
1Н = 1 кг*м/с2 
значит 10 Н = 10кг*м/с2 (секунда в квадрате) 
500 грамм = 0,5 кг 

0,5 кг = 4 мм 
10 кг*м/с2 = 80 мм 

10 Н на 80 мм...