1.Чему равна сила упругости, с которой буксирный трос жесткостью 106 Н/м действует на автомобиль,

если при буксировке автомобиля трос удлинился на 2 см?А. 104Н. Б. 2-104Н. В. 106Н.2.Пружину жесткостью 200 Н/м разрезали на две равные части. Какова жесткость каждой пружины?А. 100 Н/м. Б. 200 Н/м. В. 400 Н/м.3.Как изменится максимальная сила трения покоя, если силу нормального давления бруска на поверхность уменьшить в 2 раза?A. Не изменится.Б. Уменьшится в 2 раза.B. Увеличится в 2 раза.4.Шайба массой 400 г скользит по льду. Определите силу трения скольжения, действующую на шайбу, если коэффициент трения скольжения шайбы по льду равен 0,05.А. 1 Н. Б. 2 Н. В. 0,2 Н.5.Как и во сколько раз нужно изменить расстояние между телами, чтобы сила тяготения увеличилась в 4 раза?A. Увеличить в 2 раза.Б. Уменьшить в 2 раза.B. Увеличить в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

1) k=10^6 н/м   x=0,02 м 
F=k*x=2*10^4 Н - ответ Б

2) если пружины разрезать их жесткость увеличится в 2 раза и станет
400 н/м -  ответ В
3) если силу нормального давления уменьшитьв 2 раза то и сила трения уменьшится в 2 раза
4) m=0,4 кг   k = 0,05
Fтр =k*m*g=0,2 Н
5) уменьшить в 2 раза