На концах рычага действуют силы 40 Н и 160 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы равно 4 см.

Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

F₁=40  Н

F₂=160 Н

d₂=0.04 м

d-?

d₁=F₂d₂/F₁=(160×0.04÷40)=0.16 м

d=d₁+d₂=0.04+0.16=0.2 м=20 см

ответ: 20 см