Дано: R1=5 Ом, R2=9,5 Ом, R3=11 Ом, R4=8 Ом, U1=32 В, U2=41 В, U3=44 В Найти: U, I, R Подсказка:

R=R1+R2+R3+R4

Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.

U= U1+U2+U3=32B+41B+44B= 117B

R= R1+R2+R3+R4= 5 Ом+9,5 Ом+11 Ом+8 Ом= 33,5 Ом

I= U/R= 117B/33,5Ом= 3,49