1)Под действием какой силы выполняется работа 200кдж на пути 0,8 км? 2)Определите работу,

совершаемую при подъеме тела весом 40 Н на высоту 120 см. 3)Автокран, поднимая груз массой 1,5т, выполнил работу 22,5 кДж. На какую высоту поднят при этом груз?очень нужно все очень подробно понятно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

1. A=Fs

A=200 000*800=160 000 000 (Дж)

2. A=Fs

A=40*1,2=48 (Дж)

3. A=Fh=mgh

h=A/mg

h=22 500/1 500*10=1,5 (м)