!!!!!!!!!!помогите решить ,пожалуйста!!!!!! 59. Конденсатор емкостью C = 10 мкФ зарядили до

на-пряжения U = 400 Ви замкнули на катушку индуктивности.Какое количество теплоты выделится в колебательном кон-туре к тому времени, когда колебания в нем полностью затух-нут? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Ответ:

0,8 Дж

Объяснение:

C=10*10^-6 Ф     U=400 B   W=?

===

W=C*U²/2=10*10^-6*400²/2=0.8 Дж

==================================