Определи, с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы пройти 24 км за 2/5 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

60км/ч

Пошаговое объяснение:

s=v*t; v=s:t=24:2/5=24/1*5/2; сокращаем =12*5=60км/ч