Реши задачу: 1) Два автомобиля двигались с одинаковой скоростью. Один автомобиль был в пути 9часов,

а другой 4 часа первый автомобиль прошёл на 320 км больше. Какое расстояние прошёл каждый автомобиль? 2) Грузовой автомобиль должен пройти 579 км за 15 часов. По проселочной дороге он ехал 9:00 со скоростью 35 км в час, а потом выехал на шоссе. С какой скоростью он должен ехать по шоссе чтобы своевременно прибыть к месту назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
1)9-4=5ч
320:5=64 км/ч
64*4=256 км
64*9=576 км
Отвечает Ашимова Айдана.
Пусть x скорость
Тогда 4х путь одного и 9х путь другого автомобиля. 
Составим ур ие. 
9х=4х+320
9х-4х=320
5х=320
Х=64
1)64-скорость
2)64*4=256-путь 1
3)64*9=576-путь 2
Ответ. 256 и 576