Какова высота холма, если на вершине барометр показывает давление 730 мм рт. ст., а у его подножья

— давление 760 мм рт. ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Марусенко Ирина.

h= Δp*12 м/мм.рт.ст.

h=(760-730)*12=360 (м)