Решите квадратное уравнение неполным способом с решением 4x^2-1=0 6x^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

4x^{2} - 1 = 0 \\ 4x^{2} = 1 \\\\ x^{2} = \dfrac{1}{4} \\\\ x_{1} = -\dfrac{1}{2} \\\\ x_{2} = \dfrac{1}{2}

Ответ: x_{1} = -\dfrac{1}{2} ;\;\;\;\;\; x_{2} = \dfrac{1}{2}

6x^{2} - 9 = 0 \\ 6x^{2} = 9 \\\\ x^{2} = \dfrac{9}{6} \\\\ x_{1} = -\dfrac{\sqrt{6}}{2} \\\\ x_{2} = \dfrac{\sqrt{6}}{2}

Ответ: x_{1} = -\dfrac{\sqrt{6}}{2} ;\;\;\;\;\; x_{2} = \dfrac{\sqrt{6}}{2}

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

1) x = ± ½;

2) x = ± √6/2.

Пошаговое объяснение:

1)

4 {x}^{2}  - 1 = 0 \\ 4 {x}^{2}  = 1 \\  {x}^{2}  =  \frac{1}{4}  \\ x =  +  -  \frac{1}{2}

2)

6 {x}^{2}  - 9 = 0 \\ 6 {x}^{2}  = 9 \\  {x}^{2}  =  \frac{9}{6}  \\  {x}^{2}  =  \frac{3}{2} \\ x =   +  - \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{2} }   \times  \frac{ \sqrt{2} }{ \sqrt{2} }  =   +  - \frac{ \sqrt{6} }{2}