2 Сколько колебаний совершает металлический шарик за время 10 с, подвешенный на нити длиной 1,2 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

N=\frac{t}{T}

T=2\pi \sqrt{\frac{l}{g} }

N=\frac{t}{2\pi \sqrt{\frac{l}{g} }}

N=\frac{10}{2*3,14 \sqrt{\frac{1,2}{10} }}  ≈ 4,5