Определите коэффициент жесткости пружины, которая под действием силы 0,2кН растянулась на 40 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминевич Данил.

Ответ:

500 Н/м

Объяснение:

F=200 H    x=0.4 м    k=?

===

F=k*x ----> k=F/x=200/0.4=500 Н/м

=======================