На поршни гидравлической машины действуют силы 10 Н и 90 Н. Определить площадь второго поршня,

который находится в равновесии, если площадь первого поршня 20 см². Напишите ответ в виде задачи. ДАНО:...

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Площадь поршней в гидравлическом прессе и действующие на них силы связаны соотношением:

               F₂/F₁ = S₂/S₁

Тогда:

               S₂ = S₁F₂/F₁ = 20 · 90 : 10 = 180 (см²)