Алюминиевый шар объёмом 32 см3 уронили в пруд. Определи, с какой

силой он выталкивается из воды.   Принять g=9,8Н/кг. Ответ (округли до тысячных, вырази в системе СИ): FА≈...., ......Во второе окошко запиши единицы измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Fвыт.=Fтяж.

Fтяж. = m*g= p ал. * V * g = 2700 * 32 * 10^-6 * 9,8 = 0,846 Н=Fвыт

Объяснение: