Какой уинетической энергией обладает ядро массой 1 кг, летяшее со скоростью 500м|с​


Ответы на вопрос

Отвечает Красников Саша.

Ek=mV²/2

[Ek]=кг*(м/с)²=(кг*м/с²)*м=Н*м=Дж

Ек=1*500²/2=25*100²/2=12,5*10⁴=125*10³Дж=125 кДж.