Маса чотириколісного причепа з вантажем становить 2,5 т. Визначте тиск причепа на дорогу, якщо

площа дотику кожного колеса з дорогою 125 см2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Толстунов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку у прицепа 4 колеса, то площадь опоры:

S = 125·4 = 500 см² = 0,05 м²

Давление:

p = F / S = 2 500 / 0,05 = 50 000 Па   или   50 кПа