Два одинаковых проводника при последовательном их соединении дают 40 Ом, Чему равно их общее

сопротивление при параллельном соединении? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ: 20 Ом

Надеюсь понятно :)


Отвечает Парфёнова Даниелла.

При последовательном соединении R1+R2=Rposl, 2R=Rposl, 2R=40, R=20

При параллельном соединении 1/Rpara =1/R1 +1/R2, 1/Rpara=2/R, Rpara=R/2=10.

Ответ: Rpara=10 Ом