Выполни 1. Сколько различных трехзначных чисел можно составить при помощи цифр 4, 5, 8, 9, если:

А) цифры не повторяютсяБ) цифры повторяются.2. Турист первый участок пути проехал со скоростью 42км/ч за 4 часа, а второй участок за 3 часа. Найти скорость на втором участке, если средняя скорость была 51км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Гостюк Анастасия.

1) Мы не будем строить график и просто считать для этого мы будем использовать формулу.

Цифры не повторяться

4*3*2*1=24 числа

На первое место мы можем поставить 4 цифры, на второе 3,на третье 2, на четвертое одну.

Цифры повторяются

4*4*4*4=256 чисел

Ответ: 24 и 256.

2) Пусть х - скорость на 2 участке

(42+х):2=51

42+х=102

х=60.

Ответ: скорость равна 60 км/ч