А) Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 1,3, 5, 7.Б)Сколько трехзначных чисел можно

составить из цифр 1,3, 5, 7. При условии что цифры не должны повторятся.В) ,Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0,2,4, 6.Г)Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0,2,4, 6. При условии что цифры не должны повторятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.

а) P_4=4!=1*2*3*4=24

б) A^{3}_{4} = 4*3*2=24

в) Цифры могут повторяться - тогда первая одна из 3 (кроме 0) вторая и третья любая из 4. Имеем 3*4*4=48

г) Не повторяются - тогда первая одна из 3, вторая одна из 3 оставшихся, третяя одна из 2 оставшихся т.е. 3*3*2=18