Помогите, пожалуйста!!! Коэффициент жесткости эластичного шнура составляет 223 Н/м. Шнур

растягивается с силой 17 Н. Определитедлину недеформированного шнура, если он составляет 47 см после растяжения .Найдите начальную длину эластичного шнура в метрах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Иван.

Ответ:

0.397 м

Объяснение:

k=223 Н/м    F=17 H   L=0.47 м   Lo=?

===

F=k*(L-Lo)

Lo=L - F/k=0.47 - 17/233=0.397 м

==================================