Определить сопротивление 300 м с серебряной проволоки сечением 3 мм в квадрате Очень срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.
R=рl/S
Удельное сопротивление серебра = 0,016 Ом*мм^2/м
R=0,016*300/3=1,6 (Ом)