2x+6y−24=0. памагите решить 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Демишкевич Жека.

Ответ:

2x+6y-24=0

2x+6y=24 <-- Вот эти 3 части.

x+3y=12 <-- Ответ.

Пошаговое объяснение:

Сначала ставим 24 вместо 0, убирая знак -.

Затем делим все части уравнения на 2 и получаем ответ