Света сидит на расстоянии 2,5 метров от точки опоры качелей , а Саша — на расстоянии 1,2

метра(-ов). Сколько весит Саша, если Света весит 192 Н? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,МОЖЕТЕ ПРОСТО НАПИСАТЬ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

Правило рычага:

             F₁L₁ = F₂L₂

Тогда:

             F₁ = F₂L₂/L₁ = 192 · 2,5 : 1,2 = 400 (H)