ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО!!! плотины высотой 21 м за 6 мин падает 500 т воды.Какая

мощность развивается при этом?(Принятьg≈10 Н/кг).Ответ (округли до целого числа): N≈Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

P=A/t=mgh/t

P=500 000*10*21/360=291 667‬ (Вт)