Яка маса солі (K 2 SO 3 ) утворилася при реакції 6 моль KOH з сульфур (IV) оксидом?


Ответы на вопрос

Отвечает Лайнов Рашид.

Ответ:

474 г

Объяснение:

m(K2SO3) = ?

n(KOH)=6 моль

2KOH+SO2=K2SO3+H2O

n(K2SO3)=6\2=3 моль  

M(K2SO3)=39*2+16*3+32=158

m(K2SO3)=M*n=158*3=474 г