Рассчитай массовую долю растворённого вещества в растворах , состоящих из 200 г воды и 5 г

NaCl.Имеет ли значение при счёте , каково растворённого вещество ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Анастасия.
Определяем массу раствора
m(р-ра)=200+5=205 г
w=5/205=0,02439х100%=2,44 %
Какое вещество растворено не имеет значения.