.Найдите силу, которую надо приложить, чтобы поднять плиту массой 80 кг под водой? Объем плиты

0,015 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ekgardt Varvara.

Дано:

m = 80 кг

V = 0,015 м³

g ≈ 10 Н/кг

ρв = 1000 кг/м³

F = ?

Решение:

F = P - Fa

P = mg = 80•10 = 800 Н

Fa = ρвgV = 1000•10•0,015 = 150 Н

F = 800 - 150 = 650 H

Ответ: F = 650 H